Unsere Erfolge im Einzelnen

Weltmeisterschaften

Mannschaften
2013 Vize-Weltmeister Herren offene Klasse
2013 Vize-Weltmeiste Damen offene Klasse
2013 3. Platz Herren Altersklasse
2012 Vize-Weltmeister Herren offene Klasse
2012 Vize-Weltmeister Damen offene Klasse
2011 Vize-Weltmeister WKG Bretten / Rastatt / Rintheim
2011 3. Platz Damen offenen Klasse
2011 3. Platz Herren offenen Klasse
2010 Weltmeister der Damen offene Klasse
2010 Vize-Weltmeister WKG Rastatt-Altbach
2007 3. Platz Herren WKG Rastatt - Eschborn

Einzel

2018 Vize-Weltmeister Herren, Benjamin Kurtz
2017 Weltmeister Herren offene Klasse Benjamin Kurtz
2016 3. Platz Herren, Benjamin Kurtz
2015 Weltmeister Herren offene Klasse Benjamin Kurtz
2014 3. Platz Jungen AK IV Björn Mönch
2013 Weltmeister Herren, Benjamin Kurtz
2013 Vize-Weltmeister Jugen AK III Björn Mönch
2013 Vize-Weltmeister Herren Altersklasse, Stephan E. Münzer
2013 3. Platz Damen, Luisa Lorenz
2012 Weltmeisterin Jugend AK IV Luisa Lorenz
2012 Vize-Weltmeisterin Jugend AK III Katrin Schypulla
2012 3. Platz Jungen AK II  Ferdinand Münzer
2012 3. Platz Mädchen AK IV Tina Derakovic
2011 Weltmeister Jugend AK II Björn Mönch mit Weltrekord
2011 Vize-Weltmeisterin Jugend AK II Katrin Schypulla
2011 Vize-Weltmeister Jugend AK III Tina Derakovic
2011 3. Platz Damen Jennifer Henning
2011 3. Platz Jugend AK III Marco Giardini

2010 Weltmeisterin Damen Kim Müller
2010 Weltmeisterin Jugend AK III Luisa Lorenz
2010 Vize-Weltmeister Jungen AK I  Ferdinand Münzer
2010 3. Platz Damen Jennifer Henning
2010 3. Platz Mädchen AK II Vivien Herrmann
2010 3. Platz Mädchen AK III Tina Derakovic 
2007 3. Platz AK IV Daniel Thom
2006 3. Platz AK III Daniel Thom

Landesmeisterschaften

Mannschaften - Fahnenhochwurf
2013 Landesmeister Herren Altersklasse Landesmeisterschaft Baden-Württemberg
2013 3. Platz Damen Landesmeisterschaft Baden-Württemberg
2012 Vizelandesmeister Herren Landesmeisterschaft Baden-Württemberg
2011 3. Platz Herren Landesmeisterschaft Baden-Württemberg
2010 Vizelandesmeister Herren Landesmeisterschaft Baden-Württemberg
2009 Landesmeister Herren Landesmeisterschaften Baden-Württemberg
2008 Vizelandesmeister Herren Landesmeisterschaften Baden-Württemberg WKG Rastatt-Eschborn
2007 3. Platz Herren offene Hessische Meisterschaften WKG Rastatt - Eschborn

Einzel - Fahnenhochwurf

2015 3. Platz Herren offene Klasse, Benjamin Kurtz
2013 Vizelandesmeister Herren Baden-Württemberg, Manuel Groß
2013 Landesmeister Jungen AK II Baden-Württemberg, Ferdinand Münzer
2013 Vizelandesmeister Jungen Ak II Baden-Württemberg, Vincent Ullrich
2013 Vizelandesmeisterin Mädchen AK III Baden-Württemberg, Katrin Schypulla
2013 Vizelandesmeister Jungen Ak I Baden-Württemberg, Nils Ullrich
2013 3.Platz Jungen AK II Baden-Württemberg, Adrian Kohm
2013 4. Platz Herren Altersklasse Baden-Württemberg, Markus Ullrich 
2012 Vizeandesmeister Herren offenen Klasse Baden-Württemberg, Carsten Thom
2012 Vizelandesmeister Herren Altersklasse Baden-Württemberg, Roland Lorenz
2012 Vizelandesmeisterin Mädchen AK IV, Tina Derakovic
2012 3. Platz Damen Altersklasse Baden-Württemberg, Anja Mönch
2012 3. Platz Mädchen AK III Baden-Württemberg,Katrin Schypulla
2012 3. Platz Jungen AK II Baden-Württemberg, Ferdinand Münzer
2011 Landesmeister Herren offenen Klasse Baden-Württemberg, Carsten Thom
2011 Vizelandesmeisterin Mädchen AK III, Vivien Hermann
2011 3. Platz Jungen AK II Baden-Württemberg, Björn Mönch
2011 3. Platz Mädchen AK II Baden-Württemberg, Katrin Schypulla
2011 3. Platz Jungen AK III Baden-Württemberg, Marco Giardini
2011 4. Platz Damen Baden-Württemberg, Jennifer Henning
2010 Landesmeisterin AK II Baden-Württemberg Vivien Herrmann
2010 Landesmeisterin AK III Baden-Württemberg Luisa Lorenz
2010 Vizelandesmeisterin Baden-Württemberg Damen Kim Müller
2009 Vizelandesmeisterin Baden-Württemberg Damen Jennifer Henning
2009 3. Platz Herren Baden-Württemberg Carsten Thom
2009 4. Platz Damen Baden-Württemberg Kim Müller
2008 Landesmeister AK4 Baden-Württemberg, Daniel Thom
2007 3. Platz AK IV Baden - Württemberg, Daniel Thom
2007 3. Platz AK IV offene Hessische Meisterschaften, Daniel Thom
2007 Vizelandesmeister offene Meisterschaften Hessen, Herren Carsten Thom