Unsere Erfolge im Einzelnen

Deutsche Meisterschaften

Gruppendisziplinen

Akrobatik offene Klasse B

2012 3. Platz

Gruppensynchron der Großfahne C

2012 Deutscher Vize-Meister offene Klasse
2010 3. Platz offene Klasse
2002 3. Platz offene Klasse

Gruppensynchron der Kleinfahne B

2012 Deutscher Meister offene Klasse 
2012 Deutscher Vize-Meister Jugend
2010 3. Platz offene Klasse
2010 3. Platz Jugend
2002 3. Platz offene Klasse

Mannschaft - Fahnenschwingen

2012 Deutscher Meister
2012 3. Platz (Mannschaft 2)
2012 3. Platz Jugendmannschaft
2010 Deutscher Vize-Meister 

Duett

2017 Deutscher Meister offene Klasse C Gabi Thom und Manuel Groß
2012 Deutscher Meister offene Klasse C Benjamin Kurtz und Stephan E. Münzer
2012 Deutscher Vize-Meister offene Klasse C Carsten Thom und Benjamin Thom
2012 3. Platz offene Klasse C Nathalie Stobrawe und Peter Thom
2012 Deutscher Meister Jugend Luisa Lorenz und Tina Derakovic
2012 3. Platz Jugend Marco Giardini und Björn Mönch
2010 3. Platz offene Klasse Jessica Dotzauer und Kim Müller  

Showmäßiges FS– offene Klasse B

2017 3. Platz Gabi und Peter Thom
2012 Deutscher Vize-Meister

Einzeldisziplinen

Kleinfahne B

2017 Deutsche Vize-Meisterin Damen AK Anita Rosenbruch
2012 Deutscher Meister Herren B Benjamin Thom
2012 3. Platzr Herren B Carsten Thom
2012 3. Platzr Damen B Margarita Klaus
2012 3. Platz Kinder Ferdinand Münzer
2010 Deutscher Vize-Meister Herren B Benjamin Thom 
2008 Deutscher Meister Herren A1 Benjamin Thom
2008 3. Platz Damen/Herren B3 Gabriele Thom

Großfahne C

2017 Deutscher Meister Herren Benjamin Thom
2017 3. Platz Herren AK Peter Thom

Süddeutsche Meisterschaft

Gruppendisziplinen 

Mannschaft - Fahnenschwingen

2015 3. Platz WKG Rastatt/Bretten

Duett

2015 3. Platz Duett C Stephan Münzer Peter Thom

Gruppensynchron der Kleinfahne B

2015 Süddeutscher Meister offene klasse

Showmäßiges FS offene Klasse B

2015 Süddeutscher Meister Peter  u. Gabi Thom

Einzeldisziplinen

Kleinfahne B

2018 2. Platz Kinder Robin Weinmann
2015 Süddeutsche Meisterin Damen AK Anita Rosenbruch
2015 3. Platz Herren AK Peter Thom

Landesmeisterschaften

Gruppendisziplinen

Gruppensynchron der Großfahne C
2013 Vize-Landesmeitser offen Klasse
2011 3. Patz offen Klasse 
2001 4. Platz offene Klasse

Gruppensynchron der Kleinfahne B
2013 Vize-Landesmeitser offen Klasse
2011 Landesmeister Jugend
2011 Vize-Landesmeister offene KLasse
2009 3. Platz offene Klasse
2005 3. Platz Jugend
2003 3. Platz offene Klasse

Fahnenschwingen im Gehen
2013 3. Platz

Mannschaft- Fahnenschwingen
2013 Vize-Landesmeister offen Klasse B
2013 3. Platz offene Klasse B
2011 Vize-Landesmeister offen Klasse B
2011 3. Platz offene Klasse B
2009 Vize-Landesmeister offene Klasse

Duett
2013 Vize-Landesmeister offene Klasse C, Benjamin Kurtz und Stephan E. Münzer
2011 Vize-Landesmeister Jugend Tina Derakovic und Luisa Lorenz
2011 3. Platz Jessica Dotzauer und Kim Müller
2009 3. Platz Jennifer Henning und Daniel Thom

Showmäßiges FS– offene Klasse B
2013 3. Platz
2011 Vize-Landesmeister

 Einzeldisziplinen

Großfahne A
2003 Vize-Landesmeister Herren A1 Benjamin Thom

Kleinfahne B
2013 Landesmeister Herren, Benjamin Thom
2013 Landesmeisterin Damen Altersklasse, Anja Mönch
2013 Landesmeister Kinder, Ferdinand Münzer
2013 Vize-Landesmeister Herren Altersklasse, Peter Thom
2013 3. Platz Damen Luisa Lorenz
2013 3. Platz Damen Altersklasse, Anita Rosenbruch
2013 3. Platz Kinder, Adrian Kohm
2011 Vize-Landesmeister Herren Carsten Thom
2011 3. Platz Herren Benjamin Thom
2011 3. Platz Jungen Marco Giardini
2009 Vize-Landesmeister Damen Margarita Klaus
2009 Vize-Landesmeister Herren Carsten Thom
2007 3. Platz Damen/Herren B3 Gabriele Thom
2005 Landesmeisterin Damen B3 Gabriele Thom
2005 3. Platz Damen B1 Margarita Klaus
2005 3. Platz Herren B1 Benjamin Thom
2003 Vize-Landesmeister Herren B1 Benjamin Thom