Deutsche Meisterschaft im Fahnenschwingen 2012 in Rastatt 

Siegerliste 

Einzel

Einzel Kinder

Platz

Name:

Verein

Punkte

1.

Schlaich, Felix

Fahnenschwinger der Niederburg, Konstanz

203

2.

Fuchs, Ivonne

Fanfaren- und Trommlerzug 1504 Bretten

115

3.

Münzer, Ferdinand

Fahnenschwinger Rastatt

66

Einzel Mädchen

Platz

Name:

Verein

Punkte

1.

Freimoser, Vanessa

Fahnenschwinger der Niederburg, Konstanz

211

2.

Freimoser, Svenja

Fahnenschwinger der Niederburg, Konstanz

157

3.

Wächter, Jasmin

Kraichgau-Fahnenschwinger Bretten

154

4.

Karbstein, Lorena

Fanfarenzug Rottweil

131

5.

Lorenz, Luisa

Fahnenschwinger Rastatt

120

6.

Derakovic, Tina

Fahnenschwinger Rastatt

118

Einzel Jungen

Platz

Name:

Verein

Punkte

1.

Mink, Kay

Fahnenschwinger der Niederburg, Konstanz

183

2.

Schusser, Sven

Kraichgau-Fahnenschwinger Bretten

172

3.

Eisner, Nils

Kraichgau-Fahnenschwinger Bretten

139

4.

Giardini, Marco

Fahnenschwinger Rastatt

136

5.

Uhlig, Marcel

Kraichgau-Fahnenschwinger Bretten

134

6.

Mönch, Björn

Fahnenschwinger Rastatt

129

7.

Bickel, Michael

Kraichgau-Fahnenschwinger Bretten

93

8.

Schäfer, Bastian

Spielmannszug Tauberbischofsheim

92

Einzel Damen

Platz

Name:

Verein

Punkte

1.

Schlaich, Lisa

Fahnenschwinger der Niederburg, Konstanz

47,2

2.

Antony, Anika

Kraichgau-Fahnenschwinger Bretten

44,0

3.

Klaus, Margarita

Fahnenschwinger Rastatt

42,2

4.

Hinze, Corinna

Fahnenschwinger der Niederburg, Konstanz

41,7

5.

Müller, Kim

Fahnenschwinger Rastatt

41,5

6.

Karbstein, Melissa

Fanfarenzug Rottweil

38,3

7.

Stobrawe, Nathalie

Fahnenschwinger Rastatt

37,9

8.

Schlaich, Anna-Maria

Fahnenschwinger der Niederburg, Konstanz

34,5

9.

Henning, Jennifer

Fahnenschwinger Rastatt

31,2

10

Mönch, Anja

Fahnenschwinger Rastatt

30,6

11.

Rosenbruch, Anita

Fahnenschwinger Rastatt

29,5

12.

Schünemann, Tamara

Historische Fahnenschwinger Bad Mergentheim

29,4

13.

Ohnmacht, Tatjana

Fanfarenzug Rottweil

28,9

14.

Brüggemann, Birgit

Fahnenschwinger der Niederburg, Konstanz

27,9

15.

Sawitzki, Birgit

Fanfarenzug Sternenfels

26,4

16.

Vogt, Jessica

Fanfarenzug Rottweil

23,9

17.

Günthner, Ute

Fanfarenzug Rottweil

15,8

Einzel Herren

Platz

Name:

Verein

Punkte

1.

Thom, Benjamin

Fahnenschwinger Rastatt

46,9

2.

Böhlecke, Sebastian

Spielmannszug Tauberbischofsheim

46,4

3.

Thom, Carsten

Fahnenschwinger Rastatt

45,9

4.

Weiß, Werner

Kraichgau-Fahnenschwinger Bretten

43,6

5.

Abele, Georg

Fanfarenzug Rottweil

28,7

6.

Volk, Steffen

Fahnenschwinger der Niederburg, Konstanz

24,9

7.

Holder, Uwe

Sportverein Sirchingen

23,6

Einzel Deutsche Reihe Mädchen und Jungen

Platz

Name:

Verein

Punkte

1.

Freimoser, Vanessa

Fahnenschwinger der Niederburg, Konstanz

200

2.

Freimoser, Svenja

Fahnenschwinger der Niederburg, Konstanz

132

3.

Mink, Kay

Fahnenschwinger der Niederburg, Konstanz

85

Einzel Deutsche Reihe Damen

Platz

Name:

Verein

Punkte

1.

Schlaich, Lisa

Fahnenschwinger der Niederburg, Konstanz

256

2.

Kottke, Ingrid

Fahnenschwinger der Niederburg, Konstanz

238

3.

Hinze, Corinna

Fahnenschwinger der Niederburg, Konstanz

188

D

Vogt, Jessica

Fanfarenzug Rottweil

0

D

Schlaich, Anna-Maria

Fahnenschwinger der Niederburg, Konstanz

0

Einzel Deutsche Reihe Herren

Platz

Name:

Verein

Punkte

1.

Voise, Sebastian

Fahnenschwinger der Niederburg, Konstanz

271

2.

Schachtschneider, Andreas

Fahnenschwinger der Niederburg, Konstanz

195

3.

Schlaich, Gerhard

Fahnenschwinger der Niederburg, Konstanz

163

Gruppe

Duett Jugend

Platz

Verein

Punkte

1.

Fahnenschwinger Rastatt

60,6

2.

Kraichgau-Fahnenschwinger Bretten

54,7

3.

Fahnenschwinger Rastatt

49,9

4.

Fahnenschwinger der Niederburg, Konstanz

20,0

Duett offene Klasse B

Platz

Verein

Punkte

1.

Fahnenschwinger der Niederburg, Konstanz I

77,1

2.

Kraichgau-Fahnenschwinger Bretten II

74,8

3.

Kraichgau-Fahnenschwinger Bretten I

63,1

4.

Fahnenschwinger der Niederburg, Konstanz II

57,6

4.

Fanfarenzug Rottweil II

57,6

6.

Kraichgau-Fahnenschwinger Bretten III

49,8

7.

Fahnenschwinger Rastatt

35,4

8.

Fanfarenzug Rottweil

9,5

9.

WKG Kraichgau-Fahnenschwinger Bretten-Fanfarenzug Sternenfels

0,0

Duett offene Klasse C

Platz

Verein

Punkte

1.

Fahnenschwinger Rastatt II

51,9

2.

Fahnenschwinger Rastatt I

43,0

3.

Fahnenschwinger Rastatt III

22,6

Gruppen-Synchronschwingen Jugend

Platz

Verein

Punkte

1.

Fahnenschwinger der Niederburg, Konstanz

27,6

2.

Fahnenschwinger Rastatt

8,0

3.

Kraichgau-Fahnenschwinger Bretten

- 1,8

Gruppen-Synchronschwingen offene Klasse B

Platz

Verein

Punkte

1.

Fahnenschwinger Rastatt

85,4

2.

Fahnenschwinger der Niederburg, Konstanz

43,2

3.

Fanfarenzug Rottweil

39,2

4.

Fahnenschwinger Rastatt

24,4

Gruppen-Synchronschwingen offene Klasse C

Platz

Verein

Punkte

1.

Fahnenschwinger der Niederburg, Konstanz

54,5

2.

Fahnenschwinger Rastatt

15,2

3.

Spielmannszug Tauberbischofsheim

0,1

Gruppen-Synchronschwingen offene Klasse D

Platz

Verein

Punkte

1.

Fahnenschwinger der Niederburg, Konstanz Herren

332

2.

Fahnenschwinger der Niederburg, Konstanz Damen

310

3.

Fahnenschwinger der Niederburg, Konstanz Jugend

161

Fahnenschwingen im Gehen offene Klasse B

Platz

Verein

Punkte

1.

Fahnenschwinger der Niederburg, Konstanz

29,5

2.

Schwarzer See Geister e.V. Bad Säckingen

- 157,4

3.

Historische Fahnenschwinger Bad Mergentheim

- 257,1

Showmäßiges Fahnenschwingen offene Klasse B

Platz

Verein

Punkte

1.

Fahnenschwinger der Niederburg, Konstanz

93,0

2.

Fahnenschwinger Rastatt

87,5

3.

WKG Kraichgau-Fahnenschwinger Bretten-Fanfarenzug Sternenfels

83,0

4.

Schwarzer See Geister e.V. Bad Säckingen

80,5

4.

Fanfarenzug Rottweil

77,0

6.

Spielmannszug Tauberbischofsheim

66,5

Gruppen-Akrobatik offene Klasse B

Platz

Verein

Punkte

1.

Kraichgau-Fahnenschwinger Bretten

71,0

2.

Fahnenschwinger der Niederburg, Konstanz

56,7

3.

Fahnenschwinger Rastatt

51,7

4.

Kraichgau-Fahnenschwinger Bretten –Jugend-

44,0

5.

Historische Fahnenschwinger Bad Mergentheim

- 20,7

Mannschaften

Mannschaften Jugend

Platz

Verein

Punkte

1.

Fahnenschwinger der Niederburg, Konstanz

551

2.

Kraichgau-Fahnenschwinger Bretten

399

3.

Fahnenschwinger Rastatt

374

Mannschaften offene Klasse

Platz

Verein

Punkte

1.

Fahnenschwinger Rastatt I

134,3

2.

Fahnenschwinger der Niederburg, Konstanz

123,4

3.

Fahnenschwinger Rastatt II

99,7

4.

Fanfarenzug Rottweil